General
Pilotos (N)
Pilotos (A)
Copilotos (N)
Copilotos (A)
Temporadas
Rallys
Coches
Buscar
 
 
ESTA SECCION LAS ESTAMOS ACTUALIZANDO SOLO COMPLETO HASTA 1988
 
 
Datos Rally
Fecha Celebracion :   19 de Enero al 27 de Enero de 1935
Tipo de Superficie :  
 
Salio de :   Palermo, Atenas, Umea, Bucarest, Stavanger, John o´Groats
Acabo en :   Monaco
 
Valedero para :   Categoria mas 1500, Categoria menos de 1500, Coupe des Dames
 
Participacion
Inscritos :  165
Participantes :  149
Finalizaron :  103 (69.1 % de los que salieron)
 
Recorrido
Etapas :  0
Kilometros cronometrados planeados :  0 Km. (0.0 % del total)
Kilometros cronometrados realizados :  0 Km. (0.0 % del total)
Kilometros de enlace :  0 Km.
Kilometros Totales :  0 Km.
 
 
Clasificacion
 
POS NUM PILOTO COPILOTO GR COCHE PLACA EQUIPO
1 51 Ch. Lahaye R. Quatresous +1.5 Renault Nervasport 5540cc -
2 23 Jack C. Ridley -1.5 Triumph Gloria Spécial 1232cc -
3 136 Mme Lucy Schell L. Schell +1.5 Delahaye 135 3312cc -
4 70 Guyot +1.5 Renault -
5 73 J.W. Whalley +1.5 Ford 3622cc -
6 130 V. Linders +1.5 Ford 3622cc -
7 11 Bakker Schut Mutsaerts +1.5 Ford 3622cc -
8 104 L. Rouxel J. Quinlin -1.5 Peugeot 1465cc -
9 30 Westren Doll +1.5 Ford -
10 75 R. Husem H. Larsen -1.5 Fiat 1054cc -
11 39 W. Hedensjo +1.5 Ford 3622cc -
11 138 E. Mary N. Mahe +1.5 Ford 3622cc -
12 120 J. Nowak +1.5 Ford 3622cc -
14 115 Dr. M.T. Minshall -1.5 Singer 1493cc -
15 6 M. Sontag +1.5 Ford 3622cc -
16 150 H. Stoffel Boucherain +1.5 Chrysler 4487cc -
17 15 F.S. Barnes -1.5 Singer 1493cc -
18 40 G. de Lavalette Ch. de Cortanze -1.5 Peugeot 1490cc -
19 78 Mme M.J. Marinovitch Mlle Lamberjack +1.5 Ford 3622cc -
20 134 Otto Lovenskjold Erik Cederwall Larsen -1.5 Singer Le Mans 972cc -
21 63 Cte P. de Hemptinne J. Lamarche +1.5 Buick 3820 cc -
22 135 C. Hansberger +1.5 Ford 3622cc -
23 29 R. Pelham Burn -1.5 Riley 1486cc -
24 126 Lord de Clifford -1.5 Lagonda-Clifford 1104cc -
25 21 J. Hobbs -1.5 Riley 1486cc -
26 64 Accaire Gregoire +1.5 Renault -
27 56 R. Carriere J. Vial -1.5 Peugeot 994cc -
28 41 Carlsen Knusten +1.5 Chevrolet 3390cc -
29 133 J. Treider +1.5 Studebaker 3360cc -
30 146 Mrs Gr. Molander +1.5 Chrysler Plymouth 3111cc -
31 5 S.C.H. Davis +1.5 Railton 4168cc -
32 8 J.A. Van Beeck Calkoen +1.5 Ford 3622cc -
33 48 J. Garnier Ch. Nazzaro -1.5 Fiat 1054cc -
34 80 O. Cathcart Jones +1.5 Lagonda 4467cc -
35 157 P.A: Brandstrup +1.5 Dogde 4565cc -
36 121 Mlle Simone des Forest Mme O. Siko -1.5 Triumph 1232cc -
37 123 M.S. Bjoerkman +1.5 Chrysler 4900cc -
38 52 W.H. Vroom +1.5 Ford 3622cc -
39 158 M. Klinke +1.5 Graham 4300cc -
40 113 Miss M. Allan -1.5 AC 1991cc -
41 84 E. von Knorring +1.5 Ford 3622cc -
42 76 H.B. Browning +1.5 Graham 4300cc -
43 38 Enholm +1.5 Chevrolet -
44 9 A.C. Scott +1.5 Bentley 4398cc -
45 143 K. Soergel -1.5 DKW 580cc -
46 55 Miss I. Darre Brandt Miss Christiansen +1.5 Chrysler Plymouth 3300cc -
47 166 Schencke Haug Nielsen -1.5 Singer 972cc -
48 59 H.L.G. Koopman -1.5 BMW 1479cc -
49 140 Cte G. Lubienski +1.5 Packard 6320cc -
50 33 Miss J. Astbury -1.5 Singer 1493cc -
51 34 B.N. Wilmott D.E. Calder -1.5 Rover 1496cc -
52 42 Mlle F. Hustinx Mme M. Leblanc +1.5 Peugeot 2145cc -
53 69 D. Ep. Harris -1.5 Singer 972cc -
54 94 Mrs M.J. Cotton -1.5 MG 1287cc -
55 148 Hon. Brian Lewis +1.5 SS 2663cc -
56 100 P.W, Makinson +1.5 Lagonda 4467cc -
57 32 E.A. Denny -1.5 Riley 1486cc -
58 49 W.P. Maidens Dr. A.S. Wilson -1.5 Riley 1495cc -
59 86 J. de Clercq +1.5 Graham 4300cc -
60 62 L. Pascoe +1.5 Talbot 3.5 litre coupé 3377cc -
61 45 Mrs E.M. Wisdom +1.5 Chrysler 4892cc -
62 44 N.R. Farmer -1.5 Alvis 2511cc -
63 91 R.J. Morton -1.5 Morris 1378cc -
64 61 M. Contet +1.5 Peugeot 1720cc -
65 17 G. Ep. Stott +1.5 Bentley 3669cc -
66 99 Sidney H. Light +1.5 Jaguar SS1 Airline 3.5, -
67 160 Ing.Pranas Hiska +1.5 Essex-Terraplane 2507cc -
68 144 M. Numes Dos Santos +1.5 Ford 3622cc -
69 147 Gr. Taylor +1.5 Morris 2561cc -
70 47 T.G. Moore +1.5 AC 1991cc -
71 124 R. Joyce P.S. Brady +1.5 Ford 3622cc -
72 118 Polls Homberg +1.5 Ford -
73 159 J.L. Da Silva A. Mariano -1.5 Steyr 1385cc -
74 43 W. Harney F.A. Evans -1.5 Austin 750cc -
75 89 V. Azpilicueta +1.5 Delage 2660cc -
76 27 P. Bertin +1.5 Bugatti 3257cc -
77 107 E. Denyil Lee Ch. I. Lewin -1.5 MG 1287cc -
78 109 Miss M. Anderson -1.5 Riley 1089cc -
79 145 T.V.G. Selby +1.5 AC 1991cc -
80 58 Miss M.D. Patten +1.5 Alvis 2511cc -
81 16 F.A.C. Cornelius -1.5 DKW -
82 35 Baron F.W.W. Van Tuyl Van Serooskerken +1.5 Ford 3622cc -
83 96 Billon -1.5 Renault -
84 114 P.F.M. Kessels -1.5 Hillman 1185cc -
85 117 G.J.W. Zehuisen -1.5 Wolseley 1018cc -
86 90 W. Zweerts de Jong +1.5 S.S. 2663cc -
87 1 J. Trévoux L. Chinetti +1.5 Alfa Romeo 2300cc -
88 19 Th. Ch. Griffiths -1.5 Riley 1486cc -
89 20 F.J. de Ribeiro Ferreira +1.5 Railton 4168cc -
90 54 J.J.C. Taets Van Amerongen +1.5 Ford 3622cc -
91 110 Ch. Duruy A. Bouchez -1.5 Renault 1463cc -
92 151 Stenfeldt Hansen +1.5 Ford -
93 12 J.F. Caspaire J.M. Caspaire +1.5 Pontiac 3660cc -
94 152 H. Berg +1.5 Mercedes-Benz 3663cc -
95 137 Mme Geoffre +1.5 Citroën 1624cc -
96 4 H.E. Symons -1.5 MG 1287cc -
97 50 Ronald Gunter +1.5 Mercedes-Benz 5020cc -
98 79 R. Grant Ferris +1.5 Bentley 3000cc -
99 162 Baron F.L. von Richtofen R. Pander -1.5 BMW 1490cc -
100 83 Sanders +1.5 SS -
101 60 H.Th. Van Marken +1.5 Talbot 2969cc -
101 122 P. Weber +1.5 Autocar Ford V8 3622cc -
103 125 A.H.A.M. Testers Demeulemeester +1.5 Packard 6300cc -
RET 2 Donald M. Healey +1.5 Triumph Dolomite Straight 1990cc -
RET 3 R. St. G. Riley -1.5 Riley 1486cc -
RET 7 Squ. Ldr. J. Fullerton +1.5 Sunbeam 2916cc -
RET 10 Ing. B. Neamtu +1.5 Ford 3622cc -
RET 14 Ph. Runciman +1.5 Alvis 2511cc -
RET 22 Maj. D.E.M. Douglas Morris +1.5 Ford 3622cc -
RET 24 V.E. Leverett -1.5 Triumph 1232cc -
RET 25 d Aoust A. Blin d Orimont +1.5 Hudson 4160cc -
RET 26 S.J. Jones -1.5 Morris 1292cc -
RET 36 J.P. Maury H.J. Royer Collard -1.5 B.N.C. 1480cc -
RET 37 Mme Mareuse Mlle Connot +1.5 Peugeot 1720cc -
RET 53 H. Battu +1.5 Hudson 4160cc -
RET 57 Dr. M. Hanganutz M. Sirlincan +1.5 Chrysler Plymouth 3300cc -
RET 65 Lt-Col. At. Berlescu +1.5 Ford 3622cc -
RET 66 Lord Patrick Crichton Stuart +1.5 Alvis 1645cc -
RET 67 Dr. A. Cappelli -1.5 Fiat 1054cc -
RET 68 N. Black -1.5 Singer 1493cc -
RET 71 J. Van der Heyden G. UYT den Bogaerdt +1.5 Studebaker 3360cc -
RET 72 W.M. Coffey +1.5 Bean 2692cc -
RET 74 R.P. Gardner -1.5 Singer 972cc -
RET 77 M. Gauthier J. Cyrano +1.5 Studebaker 4096cc -
RET 81 G. Descollas +1.5 Bugatti 3246cc -
RET 82 B. Jakobson E. Kansky +1.5 Amilcar 1860cc -
RET 85 J. de Gavardie R. Biolay -1.5 Amilcar 1095cc -
RET 87 J.U.C. Bedrich Arkenberg -1.5 Tatra 1155cc -
RET 88 M. Fichet O. Faik -1.5 Rosengart 1485cc -
RET 92 R. Vallee Lasne +1.5 Renault 4080cc -
RET 93 Jhr. M.R. van Lennep +1.5 Triumph 1998cc -
RET 95 M. Pinsolle -1.5 Renault 1463cc -
RET 98 M. Weisz +1.5 Ford 3622cc -
RET 127 Kurzwatzl Steyr 100 -
RET 131 Mme P. Dax R. Barthelmay -1.5 Singer 1493cc -
RET 154 Curt Graf +1.5 Steyr 2065cc -
RET 156 E.V. Ribeiro +1.5 Hotchkiss 3485cc -
RET 155 G. Weigert -1.5 DKW 684cc -
RET 164 W. Keidel +1.5 Stoewer 2489cc -
RET 161 Joel Thorne +1.5 Ford 3622cc -
RET 101 H.W. Hillegaart +1.5 Adler 1645cc -
RET 105 Mme G.F.D. Junkers +1.5 Chrysler Plymouth 3111cc -
RET 108 A. Sebag Montefiore -1.5 Frazer Nash 1496cc -
RET 132 Mlle Y. Luzeaux Mme J. Cord -1.5 Salmson 1463cc -
RET 141 M. Butculesgu G. Ghika +1.5 Studebaker 3360cc -
RET 102 J.P. Wimille Leygonie +1.5 Bugatti 2260cc -
RET 103 Mme G. Rouault Mlle O. Thibault +1.5 Delahaye 3250cc -
RET 149 A.E. Dobell +1.5 Lagonda 4429cc -
RET 163 Miss Fay Taylour +1.5 Adler 1648cc -
Tramos Cronometrados
 
Fecha Tramo Nombre Distancia Ganador Velocidad Media 1ª en La General
    Total Rally: 0.00 Km